• 18 сентября 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Кирочная 8В

Ансамбль "Град-квартет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1676 дней назад
18 сентября 2019 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Кирочная 8В

Пьяццолла, Таривердиев, Стинг, Вивальди и Моцарт на русских народных инструментах в Анненкирхе.

Группа «Град-квартет» (осн. в 2006г.) 
Первое название «Теремок-квартет». 

Уникальный, современный и мультиформатный проект из Санкт-Петербурга, открывающий совершенно новое звучание и возможности русских народных инструментов. Сочетая в себе молодость, талант и задор, участники коллектива ставят подчас непредсказуемые и даже «рисковые» эксперименты над известными музыкальными произведениями, как бы рождая их заново, с каждым разом, приводя в восторг публику и заставляя испытывать гордость за русские народные инструменты и русскую культуру в целом. 

Их нередко называют русским аналогом «The Beatles» или «Queen» – музыкальными группами, которые перевернули представления слушателей о традиционной рок культуре, заставив по-новому взглянуть на коллективное творчество. Так и «Град-квартет», искусно продолжая популярный формат «Русский crossover», созданный в России легендарным «Терем-квартетом», они одновременно подчеркивают свою собственную музыкальную индивидуальность. Мастерски сочетают современные и классические музыкальные жанры, а их треки наполнены невероятной энергетикой и драйвом, актерским и виртуозным мастерством. 

Обширный репертуар коллектива сочетает в себе оперные и классические произведения, джаз, популярные мировые хиты, как бы сочиненные заново и представленные публике в новом современном и революционном звучании. 

За время своей творческой деятельности «Град-квартет» выступал на популярных концертных площадках России, СНГ, Европы, Америки, Англии, Китая и других стран мира, а также принимал участие в 10 международных музыкальных фестивалях. 
Град-квартет – желанный гость на крупнейших фестивалях классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки, телевизионных шоу проектах, а также на камерных филармонических и масштабных эстрадных концертных площадках, число которых стремительно растет, как в России, так и за рубежом. 
Обладатель гран-при Международного конкурса "Citta Di Lanciano" (Италия, 2008), а также лауреат многих престижных международных и всероссийских конкурсов. Отмечен благодарственными письмами Правительства Российской Федерации. 

Состав: 
Андрей Ванчугов (Домра альт)
Андрей Антипов (Балалайка Контрабас)
Александр Сошников (Аккордеон)
Геннадий Белов (Балалайка прима)

В концерте принимают участие:
1. Солистка Мариинского театра Ольга Пудова (колоратурное сопрано). 
2. Солист «Bis-quit band» Алексей Стрелко (саксофон).
3. Участник шоу «Голос» и финалист шоу «Ну-ка, все вместе!» Илья Римар (тенор).

Контакт для вопросов: 89052771779

Еще об ансамбле: https://vk.com/gradquartet

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше