• 13 июля 2019, суббота

Church quest

13 июля 2019 c 10:00 до 18:00
ул. Блохина 26

Church quest — единственный во вселенный квест по храмам Петербурга. Звучит странно? Читайте описание!

13 июля стартует квест по христианским храмам Петербурга. Уникальная, повторим, уникальнейшая возможность узнать много нового, наконец начать различать католические храмы от православных, а также обнаружить церковь там, где вы и не догадывайтесь, что она там была или есть. Петербург — поликонфессиональный город, тут живут бок о бок лютеране и православные, католики и англикане. На территории города множество старейших церквей, которые многое повидали на своем веку, включая период гонения в советские годы.

24 локации, более 12 километров пешком (на велике нельзя, на автобусах тоже) и максимум полезных знаний о конфессиях, истории и Санкт-Петербурге. Вы посетите монастырскую пекарню, познакомитесь с церковной кошкой, увидите Деву Марию с тремя руками и, наконец, узнаете, почему покрывать голову в храме необязательно.

Команды от 1 до 4 человек. 500 рублей — это за всю команду, интроверт ли вы или человек-компания.